Говоря об отце, считают обычно нужным начинать с детства, с идентификаций. И все это превращается в удивительную, полную противоречий невнятицу.
Часто бывает, что когда с Вами рядом оказывается человек с зависимым поведением (даже если это только Ваша с ним тайна), волей-неволей Вы начинаете приспосабливать свою жизнь к этим отношениям. Вы сами становитесь зависимым, но только не от объекта его зависимости, — как у человека с Вами рядом, — а от этих отношений, от самого этого человека.
Ночь тяжелей всего… Если не спишь. Но утро разламывает на мелкие кусочки, даже если ночь прошла удачно – удалось почти не проснуться. «Куда деться, куда деться, куда деться?..»- вопрос реальный и навязчивый, вот от него-то уж точно некуда деться.
Выбор остается за Вами – менять что-либо в своей жизни или нет, проходить через этот сложный путь или нет – путь глубинного познания себя…
Регрессия рядом с родителями порой превращается в ритуализированный навязчивый кошмар, выбраться из которого удается только вдали то них, погрузившись в привычную череду дел и забот.