Многие говорят – я никогда не повторю ошибок своих родителей, никогда не сделаю того или этого, постараюсь воспитывать своих детей не так, как воспитывали меня. Уж я-то точно знаю, чего мне хотелось в 4, 7, 12 или 18 лет…
Каждое время года наполнено своими радостями и тревогами. Весна глубже всего – ожиданиями света, солнца, бурлящих ручьев, холодного сока берез, свежей робкой зелени, вышедшей из берегов мощи рек, первой грозы, быстрого дождя, соловьиных трелей мая.
Тревога - то, что вне-существует-внутри- тела и начинает человека изводить. Да, это существует вовне, но живёт внутри!
Тревога не врет! Субъект захватывается Тревогой врасплох, либидинозное Я находится в бездействии, все телесные проявления совершенно очевидны, но не естественны!
Но разговор о Тревоге был! - все наши слова стали свободными ассоциациями на сегодняшние события.
Теперь я начинаю понимать, что жизнь имеет несколько интервалов. И что даже если я ее не принимаю, она меня все равно принимает, ждет, оберегает, подсказывает. Эти интервалы – как вход и выход, как замирание в повседневном однообразии с напряженностью нитей — нервов, чтоб еще лучше, еще больше. Но кто же поверит, что так сложно и все с таким надрывом!
Мы порой как дети, молящиеся у стенного экрана, на который проецируется фильм с любимыми актерами, чтоб ничего плохого не случилось, все закончилось счастливо. Но сценарий давно написан, одобрен, утвержден, и происходит – увы! – так, как должно быть.